Стипендии и иные виды материальной поддержки

В детском саду комбинированного вида  № 45 установлены следующие меры социальной поддержки воспитанников:

Полностью освобождаются от родительской платы родители (законные представители), имеющие детей-инвалидов, опекающие детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

Размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком с родителей (законных представителей), имеющих троих и более несовершеннолетних детей снижается на 50%.

Постановление о внесении изменений по родительской плате ДОУ от 22.02.2023 № 488

Постановление о внесении изменений по родительской плате ДОУ от 05.12.2022 № 4072

Постановление администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края № 2727 от 29.11.2021 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 05.09.2016 № 684 «О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 года № 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

Согласно разъяснениям Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края размер компенсационных выплат исчисляется из средней выплаты за присмотр и уход за детьми в ДОУ по Краснодарскому краю, которая составляет — 764 рубля. Размер компенсационной выплаты зависит от количества детей:

— 20% — на одного ребенка;

— 50% — на двоих детей;

— 70% — на трех и более детей.

Выплаты производятся ежеквартально путем перечисления денежных средств на счет получателя.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2022)
Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Общежитие для воспитанников не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.