Структура и органы управления образовательной организации

Управление учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (статья 26 пункт 2 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

Бюджетное учреждение возглавляет заведующий, прошедший соответствующую аттестацию, назначаемый на эту должность и освобождаемый от неё Главой муниципального образования городского округа города-курорта Сочи Краснодарского края в установленном законодательством порядке.

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад          комбинированного вида № 45 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края (далее – Бюджетное учреждение) в своей деятельности руководствуется:

*Гражданским кодексом Российской Федерации,
*Федеральным Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации», другими законодательными и нормативными актами, принимаемыми в соответствии с ним,
*Федеральным Законом «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»,
*Федеральным законом «О некоммерческих организациях»,
*Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи, утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации,
*Уставом муниципального образования городского округа города-курорта Сочи,
*Договорами между Бюджетным учреждением и родителями (законными представителями),
*Муниципальными правовыми актами.

Управляющая система состоит из двух структур:
I структура – общественное управление:
Педагогический совет, Общее собрание (конференция) работников образовательного учреждения, Попечительский совет, деятельность которых регламентируется Уставом детского сада комбинированного вида №45 и соответствующими положениями.
II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:
I уровень Заведующий детским садом комбинированного вида №45 Иваненко Алла Николаевна.
Управленческая деятельность заведующего обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОО. Объект управления заведующего – весь коллектив.
II уровень Заместитель заведующего по АХР – Овчарова Наталья Николаевна;
Старший воспитатель – Плиева Оксана Муратовна;
Медицинская сестра диетическая – Якименко Алёна Юрьевна;
Объект управления второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.
III уровень Управление осуществляется воспитателями, педагогами-специалистами.
Объект управления – участники образовательных отношений.

Структура общественного управления организацией

Коллегиальными формами управления учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются:

* общее собрание трудового коллектива Положение об общем собрании трудового коллектива

* педагогический совет Положение о педагогическом совете

*родительский комитет Положение о родительском комитете

Структурных подразделений Учреждение не имеет.