Прием в МДОБУ №45

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Если вы получили путевку  в наше учреждение, Вам необходимо в течение 10 дней посетить МДОБУ и зарегистрировать ее у руководителя, предварительно подготовив пакет документов

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ

просим Вас заранее готовиться к приему в детский сад

Документы, необходимые для зачисления в МДОБУ

детский сад комбинированного вида №45 г.Сочи:

путевка (подлинник) о направлении ребёнка в муниципальнуюдошкольную образовательнуюорганизацию,

-медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (медицинскаякарта) — подлинник;

документ, удостоверяющий личность (копия) одного из родителей(законных представителей) или документ, подтверждающий полномочиязаконного представителя ребёнка;

свидетельство о рождении — копия;

свидетельство о регистрации ребёнка по местужительства (подлинник) или по месту пребывания на закреплённойтерритории или документа, содержащего сведения о регистрации ребёнкапо месту жительства или по месту пребывания.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностраннымигражданами илилицами без гражданства, дополнительно предъявляютдокумент, подтверждающий родство заявителя (или законностьпредставления прав ребёнка), и документ, подтверждающийправозаявителя на пребывание в Российской Федерации (приказ МОН РФ от08.04.2014 № 293 п.9).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документыпредъявляют на русском языке или вместе с заверенным в установленномпорядке переводом на русский язык (приказМОН РФот 08.04.2014 № 293 п.9).

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучениепо адаптированной образовательной программе дошкольного образованиятолько с согласия родителей (законных представителей) и на основаниирекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (приказМОН РФ от 08.04.2014 № 293 п.10) — подлинник.

Приём ребёнка в группы компенсирующейнаправленности  осуществляется на основании заключений, выданныхЦПДК ПМС — центр. Срок пребывания ребёнка в группе компенсирующейнаправленности определяется заключением ЦПДК ПМС — центр.

Общие рекомендации по посещению детьми детского сада

Приказ Минобрнауки о порядке и условиях перевода обучающихся из одной ОО в другую ОО

Правила приема в МДОБУ №45

Прием в МДОБУ №45