Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

Сведения о материально-техническом оснащении образовательного процесса

Сведения о материально-техническом обеспечении и оснащённости образовательного процесса для инвалидов и лиц с ОВЗ»

Информация об условиях питания обучающихся

Информация об условиях питания инвалидов и лиц с ОВЗ

Описание развивающей предметно-пространственной среды детского сада комбинированного вида №45:

Среда организована в соответствии с рекомендациями ФОП ДО и построена с учетом принципов ФГОС ДО. Созданная среда дает возможность развивать каждого ребенка с учетом его индивидуальных способностей, интересов, уровня активности.

Среда помогает воспитателю:

• сохранить уникальность и самоценность дошкольного детства как важного этапа в общем развитии человека;

• полноценно прожить ребёнком все этапы дошкольного детства;

• создать благоприятную социальную ситуацию развития каждого ребёнка в соответствии с его возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями;

• содействовать и сотрудничать с детьми;

• приобщить детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства;

• формировать познавательные интересы и познавательные действия ребёнка через его включение в различные виды деятельности;

• учитывать этнокультурную и социальную ситуации развития детей.

Доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам —  не предусмотрен

Место осуществления образовательной деятельности: 354065, г. Сочи, ул. Цветной бульвар, д.32

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ родителей и педагогов: федеральные порталы с коллекциями цифровых образовательных ресурсов: