Что такое профсоюз?

Профсоюз – добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов». (Федеральный Закон от 12 января 1996 года № 10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»)

Знайте, что профсоюз:

• Протягивает руку помощи!
• Решает социальные проблемы!
• Отстаивает права и интересы человека труда!
• Формирует основные требования к работодателю!
• Содействует росту заработной платы!
• Осуществляет представительство интересов в суде!
• Юридически поддерживает и защищает!
• Знает, что делать!
В одиночку трудно противостоять возможному произволу работодателя, защитить себя от несправедливых придирок, незаконного увольнения, добиться достойной зарплаты, а также создания нормальных условий труда.

Вступай в профсоюз!!!

ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МДОБУ №45full_1455010896

Председатель ППО МДОБУ №45 —                                                                   Рекун Оксана Павловна

Члены профсоюзного комитета МДОБУ №45

• Билецкая Татьяна Александровна

• Грищенко Марина Владимировна

• Хачатрян Ерануш Завеновна

• Морозова Галина Николаевна

• Кадровская Екатерина Григорьевна                                                                                           Состав ревизионной комиссии:

• Семерджян Раиса Викторовна — председатель                                                                    Члены комиссии:

• Овчарова Наталья Николаевна

• Якименко Алена Юрьевна

Направления деятельности профсоюзного комитета МДОБУ детский сад комбинированного вида №45 г.Сочи:

С профкомом согласуются приказы и распоряжения, касающиеся социально-трудовых отношений работников детского сада (нормы труда, оплата труда, вопросы охраны труда, оздоровления и отдыха работников ).

Профком ведет постоянный контроль за выполнением оздоровительных мероприятий: рассматривает вопросы распределения путевок на оздоровление работников и их детей , оплаты листков по временной нетрудоспособности.

Представители профкома считают своей первоочередной задачей по вопросам охраны труда – содействие созданию здоровых и безопасных условий труда работников.

Профком принимает участие:

в комиссиях по подготовке положений по внутренним вопросам ДОУ и другим нормативным актам;

в работе по внесению изменений и дополнений в Устав нашего дошкольного учреждения;

в работе по разработке Положения об оплате труда;

в работе по разработке Положения о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда;

в работе по внесению изменений в локальные акты дошкольного учреждения

ГОДОВОЙ СТАТИСТИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ ППО МДОБУ №45

• Положение о ППО МДОБУ №45

•  Социальный паспорт ППО МДОБУ №45

• Годовой отчет о работе за год (Публичный доклад)

ПЛАН РАБОТЫ

• План работы ППО МДОБУ №45 на 2017 год

• План работы ППО МДОБУ на 4 квартал 2017 года

МОТИВАЦИЯ ПРОФСОЮЗНОГО ЧЛЕНСТВА

• Как вступить в профсоюз?

• Преимущества профсоюзного членства

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО

СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА

ОХРАНА ТРУДА