Что такое профсоюз?

Профсоюз – добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов». (Федеральный Закон от 12 января 1996 года № 10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»)

Знайте, что профсоюз:

• Протягивает руку помощи!
• Решает социальные проблемы!
• Отстаивает права и интересы человека труда!
• Формирует основные требования к работодателю!
• Содействует росту заработной платы!
• Осуществляет представительство интересов в суде!
• Юридически поддерживает и защищает!
• Знает, что делать!
В одиночку трудно противостоять возможному произволу работодателя, защитить себя от несправедливых придирок, незаконного увольнения, добиться достойной зарплаты, а также создания нормальных условий труда.

Вступай в профсоюз!!!

Краснодарская городская территориальная организация Профсоюза работников народного образования и накуи РФ

Направления деятельности профсоюзного комитета

МДОБУ детский сад комбинированного вида №45 г.Сочи:

С профкомом согласуются приказы и распоряжения, касающиеся социально-трудовых отношений работников детского сада (нормы труда, оплата труда, вопросы охраны труда, оздоровления и отдыха работников ).

Профком ведет постоянный контроль за выполнением оздоровительных мероприятий: рассматривает вопросы распределения путевок на оздоровление работников и их детей , оплаты листков по временной нетрудоспособности.

Представители профкома считают своей первоочередной задачей по вопросам охраны труда – содействие созданию здоровых и безопасных условий труда работников.

Профком принимает участие:

в комиссиях по подготовке положений по внутренним
вопросам ДОУ и другим нормативным актам;
в работе по внесению изменений и дополнений в Устав нашего
дошкольного учреждения;
в работе по разработке Положения об оплате труда;
в работе по разработке Положения о распределении
стимулирующей части фонда оплаты труда;
в работе по внесению изменений в локальные акты дошкольного
учреждения.
5 (100%) 1 голосов