Материалы к оценке эффективности работы учреждения

Степень активности участия педагогов в конкурсах профессионального мастерства и методических разработок

2022 год

Городской фестиваль – конкурс «Мы – внуки Победы!»

1 место лэпбук  «День Победы – помним и гордимся!», учитель-логопед Грищенко Марина Владимировна, воспитатель Степанян Анна Рудиковна

Городской конкурс «Корпорация шахматных идей»

3 место — номинация «Шахматная академия», воспитатель Степанян Анна Рудиковна

Городской онлайн конкурс «Экоцарство – природное государство»

1 место — номинация «Идейки для клумбы и скамейки», воспитатель Зарубина Екатерина Владимировна

1 место — номинация «Идейки для клумбы и скамейки», воспитатель Шахвердян Амара Лёваевна

3 место — номинация «Идейки для клумбы и скамейки», воспитатель Чупкова Татьяна Геннадьевна

2 место — номинация «Люблю тебя, природа, в любое время года», воспитатель Шахвердян Амара Лёваевна

2 место — номинация «Люблю тебя, природа, в любое время года», воспитатель Мухсимова Екатерина Викторовна

Городской онлайн конкурс «Здоровые дети – здоровая страна!»

2021 год

Городской онлайн конкурс на лучшую фотозону «Новогоднее настроение»

Городской конкурс на благоустройство территорий ОО «Преображение»

2 место — номинация «Лучшее озеленение»

Ежегодный открытый городской конкурс «Гордо реет Флаг Державный» на территории муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Городской конкурс рисунков и видеороликов о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)

3 место — видеоролик «ГТО всех поколений», коллектив МДОБУ№45

Тематический городской детский хореографический онлайн фестиваль – конкурс «Танцуй, Россия!»

3 место — «Делай с нами, делай как мы!» педагоги МДОБУ№45

Городской конкурс «Волшебный мир кукольного театра»

3 место — Театральная постановка «Как девочка Настя искала друзей», воспитатель Николайчук Дина Исхаковна, музыкальный руководитель Петри Алёна Владимировна

1 место — Авторская театральная кукла«Гертруда», воспитатель Зарубина Екатерина Владимировна

1 место- Авторская театральная кукла «Парижанка», воспитатель Соболева Алина Станиславовна

3 место — Авторская театральная кукла «Балерина», воспитатель Манукян Марианна Самвеловна

Городской творческий конкурс «Дружим с природой — День Воды»

2020 год

II городской шахматный турнир, номинация конкурс презентаций — воспитатель Степанян Анна Рудиковна — Призер 3 место

Всероссийский педагогический конкурс «Творческий воспитатель – 2020» — музыкальный руководитель Петри Алена Владимировна — участник

Городской фестиваль-конкурс «Мы – внуки Победы! Конкурс методических разработок — музыкальный руководитель Петри Алена Владимировна — Победитель 1 место

2019 год

Приказ об итогах экологического месячника, посвященного международному дню Земли — воспитатель Зызина С.С. — призер 3 место, воспитатель — Мухсимова Е.В. — участник, воспитатель Сергеева О.В. — участник

Приказ об итогах муниципального этапа краевого конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята — молодые защитники Природы» — участник Мухсимова Е.В. воспитатель

Приказ об итогах экологического месячника, посвященного Дню Черного моря— воспитатель Зинченко Ю.С. — призер 3 место

Приказ об итогах первого городского шахматного турнира — воспитатель Гузева Л.А. призер 3 место, воспитатель Билецкая Т.А. призер 3 место

Экспертная деятельность представителей ДОО на конкурсах, конференциях, иных мероприятиях

2022 год

Городской онлайн конкурс «Экоцарство – природное государство», члены жюри:

Грищенко Марина Владимировна, Зарубина Екатерина Владимировна, Маркус Елена Викторовна, Соболева Алина Станиславовна, Степанян Анна Рудиковна

Городской конкурс «Я рисую историю», воспитатель Соболева Алина Станиславовна — член жюри

Городской детский спортивный онлайн конкурс «Наша Армия сильна», учитель-логопед Грищенко Марина Владимировна — член жюри

Городской онлайн конкурс декоративно-прикладного творчества «Рождественская сказка», учитель-логопед Грищенко Марина Владимировна — член жюри

Городской онлайн конкурс «Дошкольник в мире профессий», воспитатель Соболева Алина Станиславовна — член жюри

2021 год

Городской онлайн-конкурс детского творчества «Пусть всегда будет мама!», учитель-логопед Грищенко Марина Владимировна, воспитатель Соболева Алина Станиславовна — члены жюри

Всероссийская Творческая группа педагогов ДОО «Р.И.Т.М.» при АНО ДПО «Аничков мост», г. Санкт-Петербург, музыкальный руководитель Петри Алёна Владимировна — член творческой группы

Хореографический онлайн фестиваль-конкурс «Танцуй, Россия!», музыкальный руководитель Петри Алёна Владимировна — член жюри

Городской детский спортивный онлайн-конкурс «Сильные, смелые, ловкие»

2020 год

Городской конкурс совместного творчества детей и родителей «Вместе с мамой», воспитатель Билецкая Татьяна Александровна — член жюри

Городское методическое объединение музыкальных руководителей ДОО города Сочи, музыкальный руководитель Петри Алена Владимировна — член МО

Городской конкурс детского творчества «По мотивам сказок Г.Х. Андерсона», старший воспитатель Рекун Оксана Павловна — член жюри

Городской фестиваль-конкурс «Мы – внуки Победы!», старший воспитатель Рекун Оксана Павловна — член жюри

2019 год

Справка о судействе, инструктор по физической культуре Чудинова Л.Р. — судья

Приказ об итогах конкурса «Дошколята — защитники первоцветов», музыкальный руководитель Платонова М.И. — член жюри

Транслирование  опыта практических результатов профессиональной деятельности 

2022 год

Справка о выступлении в городском научно-практическом семинаре для педагогов дошкольных учреждений «Проектирование, организация и обновление образовательного процесса с детьми норма и ОВЗ»

воспитатель Степанян Анна Рудиковна

учитель-логопед Грищенко Марина Владимировна

2021 год

Справка о выступлении педагогов в практической лаборатории  по теме: «Интегративная модель организации культурных практик дошкольников в условиях инклюзивного взаимодействия»

воспитатель Соболева Алина Станиславовна

воспитатель Зарубина Екатерина Владимировна

Справка о выступлении педагогов на семинаре-практикуме по теме: «Система работы специалистов ДОО по организации индивидуального образовательного маршрута и развивающей среды для детей с ОВЗ в группах общеразвивающей направленности»

воспитатель Соболева Алина Станиславовна

воспитатель Зарубина Екатерина Владимировна

2020 год

Семинар-практикум «Современные здоровье сберегающие технологии в ДОО в работе с детьми с ОВЗ», тема выступления: «Применение интерактивных презентаций на занятиях по обучению грамоте в старшей и подготовительной группах с использованием пособий О.С.Гомзяк», участники:

воспитатель — Плиева Оксана Муратовна

воспитатель — Гузева Лариса Александровна

музыкальный руководитель — Петри Алена Владимировна

Семинар для музыкальных руководителей ДОО «Инновационный подход в работе музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций», тема выступления: «Использование информационно-коммуникативных технологий в образовательной деятельности ДОО», участник:

музыкальный руководитель — Петри Алена Владимировна    

2019 год  

Справка о выступлении педагогов на семинаре по теме «Качество дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО» (муниципальный уровень)            

воспитатель — Гузева Л.А.

воспитатель — Зинченко Ю.С.

инструктор по физической культуре — Чудинова Л.Р.

воспитатель — Чупкова Т.Г.

Приказ МУО СЦРО о проведении семинара «Современные тенденции в формировании вариативной части ООП»

старший воспитатель — Рекун О.П.

Справка об участии педагогов образовательных учреждений в XVIII Всероссийской научно-практической конференции «Дни науки Социально-педагогического факультета ФГБОУ ВО «Сочинского государственного университета»

воспитатель — Билецкая Т.А.

Работники, получившие награды и поощрения федерального, регионального, муниципального уровней

Эффективность работы по созданию условий для развития талантов воспитанников

2022 год

Городской хореографический фестиваль – конкурс «Танцевальный калейдоскоп»

Городской творческий конкурс«Музей военной техники»

2 место — Каракеян София, поделка «Боевой самолёт и вертолет», воспитатель Зызина Снежанна Сергеевна

3 место — Синько Виталий, поделка «Бронетанковая техника», воспитатель Чупкова Татьяна Геннадьевна

Городской фестиваль – конкурс«Мы – внуки Победы!»

2 место — Синько Виталий, инсталляция «К прошлому взгляду приблизимся», воспитатель  Кириллова Марина Александровна

3 место — Папикян Эмили, художественное творчество «Салют Победе!», воспитатель Селиванова Наталья Вильевна

3 место — Бураченко Александра, художественное творчество «Салют Победе!», воспитатель Чупкова Татьяна Геннадьевна

1 место — Лесин Дмитрий, декоративно-прикладное творчество «Победный май», воспитатель Моисеенко Ирина Владимировна

Общегородской детский экологический конкурс «Пластику – нет!»

Городской творческий онлайн конкурс «По дорогам к Победе»

2 место — Старшая группа А, «Лучший творческий номер на военную тематику!», воспитатель Кириллова Марина Александровна

3 место — Подкина Анна, «Маленький художник!», воспитатель Селиванова Наталья Вильевна

2 место — Лесин Дмитрий, «Лучший подарок для солдата!», воспитатель Чупкова Татьяна Геннадьевна

Городской творческий конкурс «О доблестях, о подвиге, о славе!»

3 место — Коллектив «Солнышко», номинация «Песни военных лет», воспитатель Чупкова Татьяна Геннадьевна

2 место — Подкина Анна, Лященко Давид, поделка «Макет «Военная техника», воспитатель Селиванова Наталья Вильевна

Городской онлайн конкурс «Экоцарство – природное государство»

1 место — Рожкова Марья, номинация «Экологический калейдоскоп», воспитатель Маркус Елена Викторовна

2 место — Холод Владислав, номинация «Экологический калейдоскоп», воспитатель Кириллова Марина Александровна

1 место — Скрипник Михаил, Лэпбук «По страницам Красной книги», воспитатель Зарубина Екатерина Владимировна

2 место — Филиппов Максим, Лэпбук «По страницам Красной книги», воспитатель Шахвердян Амара Лёваевна

2 место — Владимиров Артем, Владимирова Арина, Лэпбук «По страницам Красной книги», воспитатель

1 место — Средняя группа А, Гербарий «Есть в травах и цветах целительная сила…», воспитатель Манукян Марианна Самвеловна

2 место — Старшая группа А, Гербарий «Есть в травах и цветах целительная сила…», воспитатель Кириллова Марина Александровна

1 место — Коллектив «Солнышко», номинация «Времена года в звуках и танцах», воспитатель Степанян Анна Рудиковна

Городской творческий конкурс «Загадочный мир космоса»

2 место — Дзюба Анна, поделка  «Удивительный мир космоса», учитель-логопед Грищенко Марина Владимировна

1 место — Волков Кирилл, поделка «Самая креативная ракета», воспитатель Зызина Снежанна Сергеевна

1 место — Почкаева Марианна, поделка «Космонавт», воспитатель Степанян Анна Рудиковна

Городской творческий конкурс «Не шути с огнём»

1 место — Шарова Ксения, рисунок «Пожарный герой – он с огнем вступает в бой», воспитатель Шахвердян Амара Лёваевна

2 место — Саргсян Милана, макет «Пожарный щит», воспитатель Зарубина Екатерина Владимировна

2 место — Туманян Анна, поделка «Пожарная машина», воспитатель Кириллова Марина Александровна

1 место — Почкаева Марианна, поделка «Пожар», воспитатель Степанян Анна Рудиковна

Городской конкурс «Я рисую историю»

3 место — Зарубин Дмитрий, рисунок «Герои былых времен», воспитатель Зарубина Екатерина Владимировна

1 место — Чупкова Екатерина, рисунок «Герои – покорители космоса», воспитатель Чупкова Татьяна Геннадьевна

2 место — Шарова Ксения, рисунок «Герои нашего времени», воспитатель Шахвердян Амара Лёваевна

2 место — Папикян Эмили, рисунок «Значимые события в истории России», воспитатель Селиванова Наталья Вильевна

Городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость»

3 место — Харитонова Любовь, поделка «Пасхальный зайчик», воспитатель Маркус Елена Викторовна

2 место — Деккер Витольд, поделка «Пасхальное яйцо», воспитатель Маркус Елена Викторовна

1 место — Толочко Владимир, композиция «Пасхальная корзинка», воспитатель Маркус Елена Викторовна

1 место — Андреева Анастасия, открытка «С праздником Светлой Пасхи», воспитатель Зызина Снежанна Сергеевна

Городской творческий конкурс «По следам динозавров»

3 место — Саргсян Милана, лепбук «Мир донозавров», воспитатель Зарубина Екатерина Владимировна

1 место — Яблочников Лей, поделка «Яйцо Динозавра», воспитатель Кириллова Марина Александровна

1 место — Холод Владислав, рисунок «Такие разные динозавры», воспитатель Шахвердян Амара Лёваевна

Городской конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Мир открытий»

2 место — Кононов Артём, живая природа «Мир муравьёв», воспитатель Гузева Лариса Александровна

Городской театральный онлайн конкурс «Сказочный переполох»

1 место — Подготовительная группа Б, Театральное искусство: «В тридесятом царстве», воспитатель Степанян Анна Рудиковна

Городской творческий онлайн конкурс «От улыбки станет всем светлей»

2 место — Саргсян МиланаТакие, рисунок «Такие разные улыбки», воспитатель Зарубина Екатерина Владимировна

2 место — Беседа Роман, аппликация «Веселые картинки», воспитатель Зарубина Екатерина Владимировна

1 место — Грамма Юрий, поделка «Карнавал клоунов», воспитатель Зарубина Екатерина Владимировна

Городской онлайн конкурс детского творчества «Я любимой мамочке подарю подарочки»

1 место —  Николайчук Софья, поделка «Букет для мамы», воспитатель  Николайчук Дина Исхаковна

3 место — Яблочников Лев, «Открытка для любимой мамы», воспитатель Кириллова Марина Александровна

Всероссийская эколого-просветительская акция «Покормите птиц!»

Городской конкурс творческий работ «Герб моей семьи»

2 место — Чатоян Лидия, воспитатель Шахвердян Амара Лёваевна

1 место — Теплякова София, воспитатель Кириллова Марина Александровна

1 место — Казарян Нелли, воспитатель Селиванова Наталья Вильевна

Конкурс творческих работ «Мы с мамой лучшие друзья»

Городской конкурс литературного, художественного декоративно-прикладного творчества «Мужеств, Доблесть и честь»

1 место — Сергеев Мирослав, Рисунок «Папы, дедушки – вы лучшие!», воспитатель Зарубина Екатерина Владимировна

1 место — Старшая группа «А», Декоративно-прикладное творчество «Нашим любимым защитникам», воспитатель Шахвердян Амара Лёваевна

3 место — Щербань Кира, Литературное творчество «Защитникам Отчества посвящается», Гузева Лариса Александровна

Городской детский конкурс декоративно-прикладного творчества «Мамин день 8 марта»

3 место — Шестаков Илья, Рисунок «Моя мама самая красивая», воспитатель Зарубина Екатерина Владимировна

3 место — Яблочников Лев, Поздравительная открытка «Любимой мамочке», воспитатель Кириллова Марина Александровна

2 место — Николайчук Софья, Декоративно-прикладная композиция «Весенний букет», воспитатель Николайчук Дина Исхаковна

Городской онлайн конкурс «Профессия моей мамы»

2 место — Теплякова София, Фотоколлаж «Моя мама на работе», воспитатель Кириллова Марина Александровна

2 место — Капишникова Полина, Рисунок «Профессии наших мам», воспитатель Шахвердян Амара Лёваевна

1 место — Бродникова София, Аппликация «Мамина профессия», воспитатель Шахвердян Амара Лёваевна

2 место — Филиппов Максим, Компьютерна презентация «Моя мама работает…», воспитатель Кириллова Марина Александровна

1 место — Старшая группа «А», Литературное творчество «Мамы всякие нужны! Мамы всякие важны», воспитатель Кириллова Марина Александровна, музыкальный руководитель Петри Алёна Владимировна

Городской онлайн конкурс «Здоровые дети – здоровая страна!»

1 место Парад зарядок «Воспитанники», воспитатель Набитовская Ульяна Григорьевна, музыкальный руководитель Петри Алёна Владимировна

1 местоЗарубин Дмитрий, рисунок «Есть на свете спорт такой, популярен он зимой , воспитатель Зарубина Екатерина Владимировна

1 место — Чугунников Михаил, видео «Мама, папа, я – спортивная семья», воспитатель Билецкая Татьяна Александровна

1 место — Подготовительная группа, видео «Полоса препятствий», воспитатель Степанян Анна Рудиковна, воспитатель Соболева Алина Станиславовна

Городской детский спортивный онлайн конкурс «Наша Армия сильна»

2 место — Старшая группа «А», спортивная эстафета «Полоса препятствий», воспитатель Кириллова Марина Александровна, музыкальный руководитель Петри Алена Владимировна

Всероссийский детский экологический конкурс «Зеленая планета»

1 место — Коллектив «Солнышко», воспитатель Степанян Анна Рудиковна

1 место — Папикян Арпи, воспитатель Кириллова Марина Александровна

Экологический общегородской конкурс поделок из вторсырья

1 место — Скрипник Михаил, поделка «Друг из прошлого», воспитатель Зарубина Екатерина Владимировна

Творческий конкурс начального технического моделирования «Я, робот»

Городской фестиваль-конкурс «Ларец Рождественских чудес»

3 место — коллектив воспитанников, музыкальный руководитель Петри Алёна Владимировна

Детский конкурс по профилактике травматизма на железной дороге «ПоездБезОпасности-2022»

Городской онлайн конкурс декоративно-прикладного творчества «Рождественская сказка»

1 место — Тарасова Полина, воспитатель Степанян Анна Рудиковна

2 место — Тарасова Мария, воспитатель Кириллова Марина Александровна

1 место — Тарасова Мария, воспитатель Шахвердян Амара Лёваевна

Городской онлайн конкурс «Почитай мне, папа»

Участник — Кононов Артем. воспитатель Плиева Оксана Муратовна

Городской очный конкурс «ЭТНОЁЛКА-2022»

Городской онлайн конкурс «Дошкольник в мире профессий»

1 место — Подготовительные группы, воспитатели Соболева Алина Станиславовна, Степанян Анна Рудиковна

1 место — Пшипий Дамир, воспитатели Кириллова Марина Александровна, Шахвердян Амара Лёваевна

2 место — Филиппова София, воспитатель Соболева Алина Станиславовна

2 место — Старшие и Подготовительные группы, воспитатели Кириллова Марина Александровна, Плиева Оксана Муратовна, Соболева Алина Станиславовна, Степанян Анна Рудиковна

1 место — Старшие и Подготовительные группы, учитель-логопед Грищенко Марина Владимировна, музыкальный руководитель Петри Алена Владимировна

2021 год

Международный конкурс «Моя семья и новогодняя сказка»

Экологический месячник «Новогоднее дерево»

Городской дистанционный семейный конкурс декоративно-прикладного творчества «Семья традициями сильна»

3 место — Подкина Анна, воспитатель Николайчук Дина Исхаковна

1 место — Теплякова София, воспитатель Кириллова Марина Александровна

1 место — Казарян Нелли, воспитатель Манукян Марианна Самвеловна

3 место — Почкаева Марианна, воспитатель Степанян Анна Рудиковна

1 место — Соболева Стефания, учитель-логопед Грищенко Марина Владимировна

2 место — Мухсимова Алия , воспитатель Соболева Алина Станиславовна

2 место — Теплякова София, воспитатель Шахвердян Амара Лёваевна

Второй городской онлайн конкурс «А у нас Новый год» Сказка в гости всех зовет»

3 место — воспитанники средней группы «Б», воспитатель Маркус Елена Викторовна

1 место — Никитина Таисия, воспитатель Зарубина Екатерина Викторовна

1 место — Соболева Стефания, воспитатель Николайчук Дина Исхаковна

3 место — Торосян Арарат, воспитатель Шахвердян Амара Лёваевна

3 место — Дектярев Макар , воспитатель Селиванова Наталья Вильевна

2 место — Теплякова София, воспитатель Кириллова Марина Александровна

3 место — Филоненко Егор, воспитатель Шахвердян Амара Лёваевна

Городской онлайн конкурс «Безопасный Новый год»

2 место — Чупкова Екатерина, Мухсимова Алия, воспитатель Соболева Алина Станиславовна

1 место — Почкаев Леонис, воспитатель Зарубина Екатерина Владимировна

3 место — Душаева Анастасия , воспитатель Кириллова Марина Александровна

Городской онлайн-конкурс детского творчества «Пусть всегда будет мама!»

Городской онлайн конкурс декоративно-прикладного творчества «Новогодняя снежинка»

3 место — Капишникова Полина, Люблева Афина, воспитатель Шахвердян Амара Лёваевна

1 место — Троценко Аким, воспитатель Степанян Анна Рудиковна

3 место — Бродский Богдан, воспитатель Соболева Алина Станиславовна

2 место — Румянцева Маргарита , воспитатель Степанян Анна Рудиковна

Городской онлайн-конкурс творческих работ «Традиции живая нить»

2 место — Теплякова София, воспитатель Шахвердян Амара Лёваевна

1 место — Соболева Стефания, воспитатель Николайчук Дина Исхаковна

Конкурс-фестиваль с дистанционным участием «Что таится в слове мама?»

1 место — Соболев Пётр, Соболева Стефания, учитель-логопед Грищенко Марина Владимировна

Экологический городской онлайн конкурс-парад костюмов с использованием бросового материала «Эко-Дефиле»

1 место — Саргсян Милана, воспитатель Зарубина Екатерина Владимировна

2 место — Туманян Анна, воспитатель Кириллова Марина Александровна

Городской конкурс литературного, художественного и декоративно-прикладного творчества «Золотая осень»

Городской этнический фестиваль-конкурс детского творчества «Моя Родина» 

Муниципальный дистанционный конкурс «Великий май! Победный май!» 

3 место — Подготовительная группа, учитель-логопед Грищенко Марина Владимировна

2 место — Коллектив «Солнышко», воспитатель Мирзаханян Гаяне Рубеновна

II городской фестиваль-конкурс «Мы – внуки Победы»

2 и 3 место  — Эюбов Назим, воспитатель Кириллова Марина Александровна

2 место — Никандров Александр, Кириллова Марина Александровна

3 место — Теплякова София, Шахвердян Амара Лёваевна

2 место — Коллектив «Солнышко», Мирзаханян Гаяне Рубеновна

3 место — Логопедическая группа, Грищенко Марина Владимировна

Городской онлайн-конкурс творческих работ «Хотим под мирным небом жить!»

1 место — Теплякова София, воспитатель Шахвердян Амара Лёваевна

1 место — Эюбов Назим, Никандров Александр,  воспитатель Кириллова Марина Александровна

II городской ежегодный детский хореографический онлайн фестиваль – конкурс «Танцевальный калейдоскоп»

Городской творческий онлайн-конкурс «Мир эмоций»

1 место — Капишникова Полина, воспитатель Кириллова Марина Александровна

3 место — Теплякова София, воспитатель Шахвердян Амара Лёваевна

Городской онлайн-конкурс детского творчества «Гордимся, помним и чтим, быть похожими хотим!»

2 место — Коллектив «Солнышко», воспитатель Мирзаханян Гаяне Рубеновна

Детский творческий конкурс рисунков и поделок, посвященный Дню пожарной охраны РФ

 

 

Городской онлайн-конкурс детского творчества «Вернисаж игрушек»

3 место — Теплякова София, воспитатель Кириллова Марина Александровна

Городской театральный онлайн-конкурс «Сказочный переполох»

1 место — номинация музыкально — театральное искусство «Однажды в сказке», Подготовительная группа А, воспитатель Андрасович Людмила Николаевна

1 место — номинация пальчиковый театр «Волшебный мир», Старшая группа Б, воспитатель Мирзаханян Гаяне Рубеновна

Городской онлайн-конкурс декоративно-прикладного творчества «Весенняя капель»

1 место — номинация «Весна идёт — весне дорогу», Туманян Анна, воспитатель Кириллова Марина Александровна

2 место — номинация «Светлый праздник Пасхи», Туманян Анна, воспитатель Шахвердян Амара Лёваевна

Муниципальный дистанционный конкурс посвященный Международному дню танца «Весенние ритмы»

1 место — Подготовительная группа «А», воспитатель Соболева Алина Станиславовна

2 место — Подготовительная группа «Б», воспитатель Набитовская Ульяна Григорьевна

Второй городской онлайн – конкурс детского творчества «Сохраним планету – День Земли»

3 место — Гавриленко Глеб, воспитатель Кириллова Марина Александровна

2 место — Синько Виталий, Каракеян София, воспитатели Кириллова Марина Александровна, Зызина Снежанна Сергеевна

1 место — Туманян Анна, Каракеян София, воспитатели Кириллова Марина Александровна, Зызина Снежанна Сергеевна

III городской экологический фестиваль-конкурс «Дошколята-защитники первоцветов»

3 местоТеатрализованная постановка «Экологическая сказка», Старшая группа «Б», воспитатель Мирзаханян Гаяне Рубеновна

1 место — Дефиле головных уборов «Цветочная мода», Старшая группа «Б», воспитатель Мирзаханян Гаяне Рубеновна

3 место — Видео-ролик «Пусть цветы останутся весне», Рожкова Марья, воспитатель Маркус Елена Викторовна

Городской онлайн-конкурс творческих работ «Космос глазами детей»

1 место — Улитин Роман, воспитатель Шахвердян Амара Лёваевна

2 место — Малхасян Анна, воспитатель Николайчук Дина Исхаковна

3 место — Соболев Пётр, воспитатель Зызина Снежана Сергеевна

Городской онлайн-конкурс театральных постановок «Да здравствует театр!»

1 место — «Самая универсальная театральная постановка», воспитатель Николайчук Дина Исхаковна

Городской творческий конкурсе «Пой, любимый детский сад»

1 место — Коллектив «Солнышко», воспитатели Мирзаханян Гаяне Рубеновна, Билецкая Татьяна Александровна, музыкальный руководитель Петри Алёна Владимировна

Городской онлайн-конкурс творческих работ «Природные краски России»

Участник — Страхова Эллина, воспитатель Степанян Анна Рудиковна

3 место — Трапезников Леон, воспитатель Плиева Оксана Муратовна

1 место — Рожкова Марья, воспитатель Маркус Елена Викторовна

2 место — Мудрых София, старший воспитатель Грищенко Марина Владимировна

Городской детский онлайн-конкурс «С нежностью и любовью»

1 место — Логопедическая группа, музыкальный руководитель Петри Алёна Владимировна

1 место — Подготовительная группа «Б», воспитатель Набитовская Ульяна Григорьевна

2 место — Подготовительная группа «А», воспитатель Андрасович Людмила Николаевна

Городской детский онлайн-конкурс «Молодость в сапогах»

2 место — Коллектив «Солнышко», воспитатель Мирзаханян Гаяне Рубеновна, музыкальный руководитель Петри Алена Владимировна

Городской творческий конкурс «Люблю тебя, мой город Сочи»

3 место — Мараховская Валерия, воспитатели Маркус Елена Викторовна, Соболева Алина Станиславовна

Участник — Подготовительная группа «Б», воспитатели Маркус Елена Викторовна, Соболева Алина Станиславовна

3 место — Гавриленко Александр, воспитатель Маркус Елена Викторовна

3 место — Подготовительная группа «Б», воспитатели Маркус Елена Викторовна, Соболева Алина Станиславовна

Участник Стрижак Иван, воспитатель Маркус Елена Викторовна

2 место — Цыганова Ксения, воспитатель Мирзаханян Гаяне Рубеновна

2 место — Средняя группа «А», воспитатель Кириллова Марина Александровна, учитель-логопед Грищенко Марина Владимировна

Городской онлайн конкурс детского творчества «Я любимой мамочке подарю подарочек»

1 место — Тимошенко Ангелина, воспитатель Маркус Елена Викторовна

1 место — Волков Виктор, воспитатель Грищенко Марина Владимировна

2 место — Страхова Эллина, воспитатель Мирзаханян Гаяне Рубеновна

III городской онлайн – конкурс творческих коллективов «Золотая маска»

Лауреат — Детский шумовой оркестр, музыкальный руководитель Петри Алёна Владимировна

Муниципальный дистанционный конкурс «Сочи-космическая гавань»

Межрегиональная эколого-просветительская акция «Кавказский первоцвет — 2021»

2 место — Рожкова Марья, воспитатель Маркус Елена Викторовна

II ежегодный городской онлайн-конкурс детского творчества «Подари улыбку маме»

1 место — Капишникова Полина, воспитатель Кириллова Марина Александровна

2 место — Волков Виктор, воспитатель Билецкая Татьяна Александровна

1 место — номинация «Я любимой мамочке подарю подарочек!» Туманян Анна, воспитатель Кириллова Марина Александровна

3 место — номинация «Я подарю его нежно тебе…» Туманян Анна, воспитатель Кириллова Марина Александровна

Городской детский спортивный онлайн-конкурс «Сильные, смелые, ловкие»

Муниципальный этап краевой акции «Экологический марафон», операция «Каждой пичужке кормушка»

Городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Рождественская сказка»

Городской онлайн конкурс декоративно-прикладного творчества «Подарок для деда Мороза»

Городской онлайн-конкурс танца «Новогодний карнавал»

Коллектив воспитанников МДОБУ №45, воспитатель Набитовская Ульяна Григорьевна, музыкальный руководитель Петри Алёна Владимировна

2 место — номинация Зимушка зима «Валенки»

Участник — Зимушка зима «Оленеводы»

1 место — Зимнее волшебство «Сон в новогоднюю ночь»

Участник Зимнее волшебство «Звездочки»

2 место — Новогодние игрушки

Городской онлайн-конкурс декоративно-прикладного творчества«Новогодняя снежинка»

1 место — Устьян Геворг, воспитатель Маркус Елена Викторовна

3 место — Рожкова Марья, воспитатель Маркус Елена Викторовна

3 место — Мудрых София, воспитатель Билецкая Татьяна Александровна

Городской онлайн-конкурс детского творчества«У леса на опушке живет Зима в избушке»

воспитатель Мирзаханян Гаяне Рубеновна

2 место — Дегтярев Афанасий

1 место — Румянцева Маргарита

2 место — Дзюба Анна

3 место — Тарасова Полина

Городской смотр-конкурс совместного творчества детей и родителей «Вихрь ёлочных идей»

Городской новогодний онлайн-конкурс«Музыкальный серпантин-2020»

Коллектив воспитанников МДОБУ №45

1 место — номинация «Новогодний танец»

1 место — номинация «Детский шумовой оркестр»

2020 год

Конкурс «Волшебное слово – ЗИМА»

2 место — Луцукова Анисия, воспитатель Андрасович Людмила Николаевна

2 место — Рожкова Марья, воспитатель Маркус Елена Викторовна

3 место — Дащиян Нинель, воспитатель Маркус Елена Викторовна

3 место — Чупкова Екатерина, воспитатель Чупкова Татьяна Геннадьевна

Городской творческий онлайн-конкурс «Ёлочная игрушка своими руками»

Городской конкурс совместного творчества детей и родителей «Вместе с мамой»

1 место — Петри Дмитрий, воспитатель Чупкова Татьяна Геннадьевна

2 место — Кожемякина Фаина, воспитатель Зарубина Екатерина Владимировна

3 место — Зарубин Дмитрий, воспитатель Зарубина Екатерина Владимировна

Городской конкурс детского творчества «По мотивам сказок Г.Х. Андерсона»I-й городской конкурс «Мастерская Деда Мороза»

2 место — Зарубин Дмитрий, воспитатель Зарубина Екатерина Владимировна

2 место — Омельченко Мирра, воспитатель Билецкая Татьяна Александровна

2 место — Волков Виктор, учитель-логопед Грищенко Марина Владимировна

2 место — Третьякова Алиса, воспитатель Плиева Оксана Муратовна

2 место — Гавриленко Глеб, воспитатель Кириллова Марина Александровна

2 место — Галечян Марк, воспитатель Маркус Елена Викторовна

Городской конкурс детского творчества «По мотивам сказок Г.Х.Андерсона»

1 место — Улитин Артемий, воспитатель Билецкая Татьяна Александровна

2 место — Мараховская Валерия, воспитатель Маркус Елена Викторовна

2 место — Коллектив воспитанников, воспитатель Набитовская Ульяна Григорьевна, музыкальный руководитель Петри Алена Владимировна

Городской конкурс «В гостях у сказки» для воспитанников с ОВЗ

2 место — Коллектив логопедической группы, воспитатель Билецкая Татьяна Александровна, учитель-логопед Грищенко Марина Владимировна

Городской конкурс творческих работ «Черное море мое…»

1 место — Гавриленко Глеб, воспитатель Кириллова Марина Александровна

3 место — Соколов Георгий, воспитатель Гузева Лариса Александровна

Ежегодный городской конкурс детского творчества «Подари улыбку маме»

2 место — Бутуева Вероника, воспитатель Плиева Оксана Муратовна

3 место, номинация «Нарисую маму я, милую, родную» — Чупкова Екатерина, воспитатель Чупкова Татьяна Геннадьевна

3 место, номинация «Я подарю его нежно тебе» — Чупкова Екатерина, воспитатель Чупкова Татьяна Геннадьевна

Детский экологический конкурс «Зеленая планета 2020»

3 место — Голотвина Марина, воспитатель Плиева Оксана Муратовна

Городской фестиваль-конкурс «Мы – внуки Победы!»

1 место — Гавриленко Глеб, воспитатель Кириллова Марина Александровна

3 место — Периханян Гор, воспитатель Зызина Снежанна Сергеевна

Городской детский онлайн-конкурс «Серпантин народных подвижных игр»

II городской онлайн-конкурс «Сокровища Черного моря»

Победитель в номинации «Черноморские ребусы» Коллектив воспитанников, воспитатель Маркус Елена Викторовна, старший воспитатель Рекун Оксана Павловна

Городской ежегодный детский онлайн-конкурс военно-патриотической песни «Мы в России живем, о России поем»

3 место — Коллектив воспитанников, воспитатель Мирзаханян Гаяне Рубеновна

Городской конкурс фотографий, фото и видео презентаций «По следам уходящего лета»

Акция «Зеленые островки Эколят в память о воинах, погибших во время ВОВ»

Участники — Коллектив воспитанников, воспитатели Мирзаханян Гаяне Рубеновна, Степанян Анна Рудиковна

Городской конкурс «Гордо реет Флаг Державный»

Победитель в номинации «Лучшее фото» — Воспитанники старшей Б группы, воспитатели Мирзаханян Гаяне Рубеновна, Степанян Анна Рудиковна

Победитель в номинации «Лучший видеоролик» — Воспитанники подготовительной Б группы, младший воспитатель Филиппова Виолетта Аркадьевна

Городской конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «МИР НА КАМУШКЕ»

Городской конкурс детского творчества «Волшебная шляпа для мамы»

2 место — Дзюба Анна, воспитатель Миразаханян Гаяне Рубеновна

II-й городской шахматный турнир среди воспитанников ДОО

3 место — Новиков Ярослав, воспитатель Степанян Анна Рудиковна

3 место — Троценко Аким, воспитатель Миразаханян Гаяне Рубеновна

Всероссийский детский творческий конкурс «Разукрасилась зима!»

1 место — Дегтярев Афанасий, воспитатель Степанян Анна Рудиковна

Городской фестиваль-конкурс «Поклонимся великим тем годам»

3 место — Семья Петри, музыкальный руководитель Петри Алена Владимировна

2019 год

I-й городской шахматный турнир среди воспитанников ДОО

Экологическая акция «Каждой пичужке кормушка»

Городская экологическая акция «Собери макулатуру – сохрани дерево»

Конкурс Семейные экологические проекты

Экологический конкурс «Лесная красавица – 2018»

 

1 этап экологической акции «Покормите птиц 2018 – 2019»

Городской экологический конкурс «Птичий марафон 2019»

III ежегодный конкурс спортивного танца среди детских садов г. Сочи

 

Городской конкурс чтецов «О доблестях, о подвиге, о славе» в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

Межрегиональная эколого-просветительская акция «Кавказский первоцвет»

Городской конкурс хореографических постановок «Никто не забыт, ни что не забыто»

 

II открытая квест-игра для воспитанников старшего дошкольного возраста ДОО г. Сочи «В поисках синей птицы»

 

Городская семейная квест-игра «Безопасная дорога детям»

Городская спартакиада среди воспитанников старшего дошкольного возраста «ЧУДО СПОРТ»

Соревнования «Олимпионик 2018» среди команд детских садов

Городской конкурс «Юные знатоки Сочи»

 

Городской фестиваль-конкурс детского творчества дошкольников «Этот День Победы!»

Приказ от 08.05.2019 №675 Об итогах городского фестиваля-конкурса детского творчества дошкольников «Этот День Победы!»

Городской конкурс хореографических постановок для воспитанников ДОО г. Сочи «Разноцветный Сочи»

IV городской семейный конкурс «Психологические задачки Мэри Поппинс»

Цикл городских конкурсов детского рисунка среди дошкольных образовательных организаций города Сочи, посвященных объявленному в 2019 году – Году театра

Приказ от 20.06.2019 №919 Об итогах проведенного цикла городских конкурсов детского рисунка среди дошкольных образовательных организаций города Сочи, посвященных объявленному в 2019 году — Году театра