Средняя группа Б

Мы рады приветствовать вас в нашей группе!

Воспитатель: Плиева Оксана Муратовна

Воспитатель: Багдасарян Грануш Азатовна.

Помощник воспитателя: Оганнисян Лиана Спартаковна.

Возрастные особенности 3-4 лет

Конспект ООД аппликация вторая младшая СВЕТОФОР

Он стоит на перекрестке полосатый, как в матроске удивились дети разом: -для чего ему три глаза?

Красный – стоп всему движенью. Желтый – наше уваженье. А зеленый загорится,

Можешь дальше в путь пуститься. Он зовется с давних пор Очень просто – светофор.

Все дети в детском садике трудились — не ленились,
Поздравить мам и бабушек очень торопились.
Мы делали сюрпризы, учили танцы, песни.
И вот теперь собрались в нарядном зале вместе.
Родные и любимые, мы всех вас поздравляем!
Чтоб были все счастливыми Вам от души желаем!

Мы сегодня в доме вашем в вашу честь споем и спляшем!

Всех зовем на наши святки! Ждут вас игры и загадки.

Ждут гаданья, пляски, смех! Шуток хватит здесь на всех!

На весёлых детских елках, чудеса блестят в иголках,

И под едкой в Новый год, каждый что-нибудь найдет!

Надо лишь заранее загадать желание!

Безопасность ребенка на прогулке в зимний период

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила.

Собираясь на прогулку, заботливых родителей всегда мучает вопрос: как одеть ребенка, чтоб он и не замерз, и не перегрелся? Надо помнить главное: ребенка не надо кутать! Перегрев не лучше, чем охлаждение. Найдите золотую середину! Кроме того, одежда не должна сковывать движения, она должна быть удобной, легкой и теплой одновременно. Зимняя обувь как и любая другая, должна быть удобной. Даже теплым, но все равно собирающим снег, ботинкам лучше предпочесть сапожки, в которые можно заправить штаны, изолировав от попадания влаги. Проследите, чтобы подошвы были рельефными — ребенок меньше будет скользить. Чтобы застраховаться от потери варежек или перчаток, пришейте к ним резинку.

Красивая ваза стоит на столе, играют лучи в голубом хрустале.

Положим мы в вазу душистый банан подарок далеких тропических стран.

Добавим лимон, апельсин, мандарин и после обеда мы фрукты съедим.

Сегодня к ребятам второй младшей группы в гости пришел медвежонок и  принес им угощение из фруктов. Дети играли в интересную игру в которой они старались потрогать, понюхать, попробовать и описать на вкус выбранный фрукт.

Я Осень золотая, в гости к вам пришла, желтыми листочками землю убрала

Ярко-красным  цветом клены разукрасила, на кусты надела золотые платьица..!

Памятка для родителей при поступлении ребенка в детский сад.