Старшая группа А

Добро пожаловать в старшую группу А «Непоседы»!

Ваших детей любят и воспитывают:

Наши задачи:

Забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном  всестороннем развитии каждого ребёнка.

Творческая организация воспитательно-образовательного процесса.

Единство подходов к воспитанию детей  в условиях дошкольного образовательного учреждения и семьи.

Соблюдение в работе детского сада и начальной школы преемственности, исключающей умственные и физические перегрузки в содержании образования детей дошкольного возраста, обеспечивающей отсутствие давления предметного обучения.

«Дети Сочи — детям Донбасса», «Своих не бросаем» — именно с такими призывами идет сбор гуманитарной помощи в нашем городе. Предметы первой необходимости, средства гигиены, канцтовары, игрушки, книги собирают во всех образовательных организациях города.

Добрая помощь вместе с письмами поддержки потом передается в организованные пункты.

Хочу, чтоб в этот день весны-
На всей большой планете…
Дарили мамочкам-цветы!
Их собственные дети!

Поздравляем нашу воспитанницу Гарькавую Еву , победившую в конкурс

«Я-робот», и занявшую почётное 3 место!

А мы Масленицу ожидали,
Дорогую гостьюшку встречали,
Блинами гору устилали,
Сверху маслицем поливали.
Мы надумали с горы прокатиться.
Ой ты, Масленица-кривошейка,
Покатай-ка нас хорошенько!

23 Февраля — Праздник очень важный.
Поздравляем мы сегодня Всех мужчин отважных.
Из мальчишек наших тоже Вырастут герои
. Мы ребятам пожелаем Настроя боевого.

Праздник новогодний снежный и блестящий,
Дед Мороз придет к нам самый настоящий.
Новый год настаёт, весело сверкает,
Новый год, Новый год детвора встречает.

Эти чудные поделки папы, мамы, наши дети

Смастерили вместе дома, принесли в наш детский сад!

Малыши- молодцы все старались от души!

Комплект «Ларчик» позволяет максимально упростить, сократить подготовительный этап работы и проводить интересные, оригинальные, эффективные игровые упражнения, направленные на математическое развитие детей, ознакомление их с окружающим миром, развитие психических процессов. Что развивает «Коврограф» у детей: математическое, речевое развитие, экологическое образование, знакомство с предметным миром и многое другое. С помощью приложений, входящих в комплект «Ларчик», можно проводить целенаправленную работу по развитию психических процессов: памяти, внимания, мышления, воображения, а так же эффективно осуществлять сенсорное развитие дошкольников.

Золтан Дьенеш разработал логические блоки, позволяющие обучать малышей основам математики в легкой игровой форме, так как они, волшебным образом вобрали в себя черты конструктора и развивающей игры. Логические блоки знакомят детей с различными цветами, понятием форма и размер. Играя с блоками Дьенеша, дети овладевают различными мыслительными умениями, важными как в плане предматематической подготовки, так и с точки зрения общего интеллектуального развития.

Для поделок щедро осень
Нам с деревьев шишки сбросит.

Наши малыши, вместе с родителями изготовили замечательные поделки из природного материала!

С Днем единства поздравляем
Весь российский мы народ.
Верим мы в Россию, знаем, —
Нам всем с Родиной везет!