В преддверии 1 сентября в Центре тестирования МБУ ДО СШОР № 24 города Сочи состоялась яркая встреча спортивных поколений. Юные спортсмены вместе с родителями прошли тестирования по нормативам ВФСК «ГТО».

Участники сдали нормы по дисциплинам комплекса:
— бег на 60 м, 1000, 1500 и 2000 м,
— подтягивание из виса на низкой перекладине,
— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,
— прыжок в длину с места толчком двумя ногами,
— наклон вперед из положения стоя,
— поднимание туловища из положения лежа на спине.
Спортивное утро на новой набережной реки Псезуапсе, расположенной в живописном уголке Лазаревского района, подарило большой заряд бодрости и положительных эмоций.
Приглашаем присоединиться к спортивному движению, выполнению нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне!». Для прохождения тестирования, необходимо иметь при себе: документ удостоверяющий личность и медицинскую справку-допуск врача к старту. Выполнить нормативы ГТО могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ВФСК «Готов к труду и обороне» и подать заявку в один из трех центров тестирования, расположенных на территории Сочи: Центр спортивно-массовой работы — улица Островского, 1; спортивная школа №1 – улица Парковой, 19/4, спортивная школа олимпийского резерва №24 — улица Малышева, 1ж.