«Музыка не только доставляет нам удовольствие.

Она многому учит. Она как книга, делает нас лучше, умнее, добрее!»

Д. Б. Кабалевский

Петри Алёна Владимировна

Образование — Мурманский Государственный Педагогический Университет, 2003 г.

Стаж педагогической деятельности — 18 лет

Присвоена первая квалификационная категория

Направление деятельности — музыкальное образование дошкольников

Тема по самообразованию «Развитие певческих навыков у детей старшего дошкольного возраста с помощью фольклора»

Уважаемые родители, коллеги!

Очень рада, что вы посетили мою страничку.

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ

МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА

ВЕСЕЛАЯ ЗАРЯДКА

Распевки для детей:

Логоритмика представляет собой особую методику, направленную на решение целого комплекса проблем, связанных с речевыми, координационными и слуховыми навыками малыша. Регулярные занятия помогут справиться с самыми распространенными проблемами и избавят ребенка от многих сложностей в дальнейшей жизни.

Логоритмика для детей – это игровой метод работы с малышами, при котором используются музыкальные, двигательные и словесные элементы. Конечно, подобные коррекционные занятия проводятся специалистами в детском саду, но родителям не стоит перекладывать всю ответственность на логопедов – важно заниматься дома, чтобы закрепить результат. Тем более что игровая форма интересна малышам.

Занятия по логоритмике – это игры или упражнения на подражание взрослому, сопровождаемые специально подобранной музыкой. То есть ребенок слушает воспитателя или родителя, видит, что он делает, повторяет за ним сказанное и сделанное. Лучше всего маленькие дети реагируют на рифмованную речь, но это не обязательно: подойдут любые забавные, интересные истории. Главное назначение логоритмики для детей – коррекция или развитие речевых навыков. С ее помощью можно избавить кроху от таких речевых проблем, как заикание, нарушение произношения, слишком медленная или слишком быстрая речь. При этом любая логопедическая игра развивает сразу несколько процессов.

Воспитательные сказки для детей.

«Подарок для мамы»

«Умение хранить секреты»

«Качели»

«Неуклюжий телёнок»

«Растеряха»

«Ступенькой выше»

«Как грустно»

«Дорогое слово»

Желаю всем светлой пасхальной недели!

«Братишки — сестрёнки»

12 апреля — День Космонавтики!

Предлагаю вам, уважаемые родители, коллеги, ребята, посмотреть небольшой ролик об авторах «космической музыки», насладится завораживающими композициями.

Уважаемые родители!

Музыка сопровождает человека на протяжении всего жизненного пути. Она формирует его нравственный облик, развивает культуру его поведения, активизирует умственное развитие, оказывает влияние на процесс физического совершенствования. Влияние музыки велико и многообразно.

Предлагаю вам ознакомиться с консультациями по музыкальному воспитанию детей в условиях ДОУ.

В. А. Моцарт «Маленькая ночная серенада»

К. Сен — Санс «Аквариум»

Ф. Мендельсон «Песня без слов»

И.С. Бах «Шутка»

А. Вивальди «Четыре времени года»

Уважаемые родители, коллеги, ребята!

Предлагаю Вам для семейного просмотра небольшой ролик о жизни и творчестве великого русского композитора П. И. Чайковского. Думаю будет интересно вам и познавательно для ваших детей. Приятного просмотра.