Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

1. Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
  2. Условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
  3. Условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
  4. Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

Детский сад №45 функционирует с 1963 года. В 2012 году построен новый дополнительный корпус, рассчитанный на 100 мест. Конструктивные особенности основного корпуса не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, приспособления для туалета\душа, поручни внутри помещений основного корпуса отсутствуют, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации не предусмотрены.

Дополнительный корпус построен с учетом необходимости наличия тактильных плиток, пандуса и дверных проемов, обеспечивающих возможность передвижения инвалидов-колясочников и пользования специализированным туалетом исключительно на первом этаже.

Доступа к кабинету заведующей, методическому и кабинету делопроизводителя не обеспечен. Имеется доступ к медицинскому кабинету и кабинету заместителя заведующей по АХР. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал пищеблока детского сада покрывают потребность воспитанников в четырехразовом питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов  и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом детского сада. Специальные технические средства  обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

5 (100%) 1 голосов