Пожарная безопасность

Организация мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в Учреждении проводится согласно нормативно-правовой базе.
Работники Учреждении 1 раз в 6 месяцев проходят необходимый плановый инструктаж — пожарно-технический минимум. При необходимости, инструктаж проходят и внеплановый.
Инструкции имеются на всех рабочих местах. Имеются инструкции по пожарной безопасности, памятки для работников о порядке действий в случае возникновения пожара или других ЧС.
В Учреждении имеется АПС (автоматическая пожарная   сигнализация) с   выводом на пульт 01, система оповещения о   пожаре,   необходимое и достаточное количество средств первичного   пожаротушения: огнетушители, которые своевременно проходят     испытания.
В Учреждении проводятся учебные эвакуации детей и сотрудников на   случай пожара.

В Учреждении имеется наглядная агитация по пожарной безопасности — стенд «Уголок пожарной безопасности».
Работа с воспитанниками Учреждении строится в соответствии с годовым планом по пожарной безопасности и имеет систематичный характер.
В группах воспитатели изучают с детьми Правила пожарной безопасности, оформляют выставки.

Работа по обеспечению пожарной безопасности в Учреждении осуществляется повседневно, с участием всего персонала и имеет планово-системный характер.
* Портал детской безопасности МЧС России
* Памятка «Порядок действий при пожаре»
* 01 требует!: Спасение во время пожара. Эвакуация.
* Правила пожарной безопасности для дошкольников

Мультипликационные фильмы, включающие сюжеты про огонь, пожароопасные ситуации и пожарных

Огнетушитель. ФИКСИКИ

Провода. ФИКСИКИ

Дети и спичка    «Созмультфильм», 1969г.

Повара. Белка и Стрелка озорная семейка

Котики, вперед! Как стать пожарным

Спички

Обучающие мультипликационные фильмы по пожарной безопасности

ОГОНЬ. Уроки тетушки Совы

БЫТОВЫЕ ПРИБОРЫ. Уроки тетушки Совы

Электричество. Уроки тетушки Совы

Тушение электроприборов. СМЕШАРИКИ

Игры с огнем — Азбука безопасности. СМЕШАРИКИ

Газ. Аркадий Паровозов спешит на помощь.

Электрообогреватель. Аркадий Паровозов спешит на помощь

Спички. Аркадий Паровозов спешит на помощь